Понедельник, 09.09.2024, 10:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Некий  
Пара слов о холипристе
05:14, 17.01.2011
Некий
Уважение: 23
#1
Меня заинтересовал мой недостаточный хпс в рейдах по тактике 5ппл, в связи с чем пришлось полазить по сайтам. В большинстве встречается глупый треп, но этот блог действительно содержит умные мыли: http://mmoboom.ru/blogs/guides/1839#cut
От себя могу посоветовать мой билд (см. армори, некая) и следующую примитивную ротацию (менять от случая): по кд пом, по кд цох, на 3-4 просаживаемых ренью (пребываем под бафом на бег и -кост), милигруппу в отдельном пати долбим похом при просадке. Усё. Хпс растет.
05:19, 17.01.2011
Некий
Уважение: 23
#2
http://wowpriest.ru/?p=1236
15:09, 30.01.2011
Некий
Уважение: 23
#3
Поиграв еще немного, могу добавить "в общих чертах" следующее: разгонять пох от флешки нерационально на боссах со стабильным аое, мы получим бОльший хпс, однако меньший выхил пати как таковой: в данном случае лучше добиться от перса 15-17% хасты и не испытывать трудностей с долгим кастом поха. Экономия маны выйдет более чем в два раза.
Почему нужна хаста? Долгие касты поха опасны, это основной подхил рейда. Если мы не можем в течение 2 секунд поднять всю группу до приемлемого хп, за них берутся дхилы, ставя под угрозу танка. А это вайпом грозит.
Ну, естественно, по кд спамим пом и цох, цох апаем всеми доступными средствами: сейчас это - основной хил ввиду маны (огромная экономия). Рень советую строго на танка и никуда больше, иначе спелл не окупается по мане.
Также можно делать интересные свичи чакр, яркий пример босса с переменными для хила фазами - малориак, соответственно, на ледяной хилим в безмятежности, на огненной в святилище. Но, думаю, это и так понятно.
Колодец - основной хил (как ни странно) всего рейда. Его надо заставлять юзать (хоть я и ленюсь), и обязательно обновлять по кд. Более выгодного спелла по хпс/мана не существует ни у одного класса (разве что лох у палов, но это иное). Глиф ставить смысл имеется только для 25ки, для 10ки 20 зарядов - вполне оптимальное количество.
Вкладываться имеет смысл, в первую очередь, в скорость. По моим наблюдениям, мастери веса почти не имеет, а 359+ илвл редко кто имеет. До % 23-25 выгоднее, имхо, хаст, даже если закрыть глаза на софткапы тиков рени.
Кстати, о рени. Выхил от него не такой-то огромный, да и окупаемость по мане минимальная. Для дхила выгоднее гх, для пхила выгоднее пох/цох, рень выглядит лишь способом быстро слить ману. Ради дополнительного тика 4/5-ой по хилу абилки делать уклон в хаст, имхо, глупо.
10:08, 02.02.2012
Некий
Уважение: 23
#4
Перечитывал свои умные мысли. Многое забыл, но что помню - поправлю. Все растем, поэтом меняются предочтения.
Мастери по достижении 359 илвл (до него мастери и правда не отрабатывает) - основной стат. Вторичный - хаста. При этом априори дух собирается в первую очередь. Короче,
1. СПД (инта)
2. Дух
3. Мастери
4. Хаста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: