Понедельник, 09.09.2024, 10:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Некий  
Выбираем сервер!
Чему отдаете голос?
1. 1. 300murlocs [ 3 ] [27.27%]
2. 2. wow-circle x25 [ 8 ] [72.73%]
Всего ответов: 11
16:32, 14.01.2012
Некий
Уважение: 23
#1
Прошу перечитать уже выложенные мнения и проголосовать за выбранный Вами сервер.
"Агитировать" будем за сервер, набравший большинство голосов.

Формат размещения обзора сервера:
3-4 предложения на тему каждого из серверов, на котором Вы хотели бы играть.
Оценки серверу, описание аспектов.

Критерии оценки по 5и бальной шкале:

  • Время, проведенное на указанном сервере:
  • Уровень тех. обслуживания:
  • Стабильность:
  • Количество игроков:
  • Баланс фракций:
  • Контингент:
  • Общее впечатление:


Я должен отписать своё развернутое мнение, если...

  • Играл на описываемом сервере
  • Мнение имеет и + и -
  • Ни один из описываемых серверов не выигрывает по всем характеристикам
  • Я заинтересован в совместной игре с ex-НФНК


Я не должен отписывать своё мнение, если...

  • Много наслышан об аспектах описываемого сервера, но не играл
  • Не собираюсь играть с ex-НФНК
  • Плохо владею русским языком


Я должен голосовать

  • в любом случае


Очень прошу обойтись без фанатизма и обилия асбтрактных оценок. Постарайтесь объективно описать, что конкретно понравилось, а что вызвало недовольства.
Пример обзора выкладываю постом ниже
16:50, 14.01.2012
Некий
Уважение: 23
#2
300murlocs
Время, проведенное на указанном сервере: 3 года
Уровень тех. обслуживания: 1/5
Стабильность: 4/5
Количество игроков: 2/5
Баланс фракций: 4/5
Контингент: 5/5
Общее впечатление: 2/5

Плохое: техобслуживание катится в тартарары, количество играющих убывает с каждым днем, сам сервер вызывает впечатление чего-то старого и отмирающего. Никаких фиксов явных багов, никаких шагов вперед - скорее всего, это стояние на месте или медленный ход назад. Но такая позиция, как я считаю, наихудшая из возможных - либо вперед, либо назад. В противном случае проект начинает "загнивать". Кроме того, ужасающая политика администрации.

Хорошее: Множество знакомых игроков. Несмотря на килотонны школоты, хватает старых умных людей, хороших знакомых. Одетые персы, устоявшаяся ситуация отношений, неплохая стабильность и легкий подъем с нуля (хоть это и не плюс).

wowcircle
Время, проведенное на указанном сервере: 3 дня
Уровень тех. обслуживания: 3/5
Стабильность: 2/5
Количество игроков: 5/5
Баланс фракций: 3/5
Контингент: 2/5
Общее впечатление: 4/5

Плохое: Много школоты, случаются серии дисков. Чувствуется дисбаланс фракций (но мы ведь это умеем поправлять :), стабильность из-за дисков сильно смущает.
Поразительные баги с некоторыми "аттракционами", х1 на хонор (точно), х1 на лут с боссов (но по слухам).

Хорошее: Много людей, среди них есть и хорошие. Несмотря на нечастые, но внезапные диски и большое количество народа, пинг выше всяких похвал, нету "скачков". Баги со сложными механизмами случаются там, где у раши вообще ничего не работает. Реализованы сложные квесты, однозначно рабочая техника и т.п. (именно то, что не пашет на мурлоках). Впечатление позитивное - сервер живет, развивается, можно легко найти нужных людей и организовать любое мероприятие.
17:18, 14.01.2012
Дядя_MAD
Уважение: 4
#3
300мурлокс:
Ур.тех.обслуживания: 3/5
Стабильность: раньше была 3/5, сейчас не знаю, вроде лучше стало
Количество игроков: 1/5
Баланс фракций: 5/5
Контингент 5/5
Общее впечатление: 3/5, судя по регрессу сервера с момента создания "300 мурлокс" могу с увереностью сказать, что раньше вову уделялось должное внимание нежели сейчас. Сервер оказуалился, хотя еще пару лет назад на нем было больше народу и качество игры было выше. Баги фиксили практически моментально, неделя - и все работает. Сейчас же я так сказать не могу.

Wow-Circle:
Ур. Тех. обслуживания: 1/5 ГМов нереально трудно застать онлайн, не говоря о том, чтобы от него еще чего-нибудь добиться.
Стабильность: 2/5 внезапные дисконнекты, далекие откаты. на раше такого не было.
Количество игроков: 5/5
Баланс фракций: 4/5 (не проверял особо, поэтому хз)
Контингент: 4/5
Общее впечатление 3/5, там, где есть плюсы на сёркле, минусы на раше. Если сравнивать два сервера, то с уверенностью можно сказать, что серкл имеет бОльшие шансы на существование, нежели проект 300murlocs. Сервер развивается, разносторонность задротских предпочтений здесь учтена, любой вовер от мала до велика может играть как на ваниле, так и на кате. Портит общую картину только наихеровейшая система форумного баг трекера, поскольку это единственный способ добиться исправлений с технической стороны сервера, и не шибко хорошая стабильность. К большим плюсам я бы отнес хорошую заселенность, суточный тест показал овер 1000 юзеров круглосуточно (округляя), что на мой взгляд очень хорошо.

В заключение скажу что три балла серкла выигрывают у трех баллов раши. Как сказал какой-то препод: лучше быть плохим среди хороших, чем хорошим среди плохих.(с)
19:47, 14.01.2012
Некий
Уважение: 23
#4
Я наоборот придерживаюсь всегда "хорошим среди плохих, чем плохим среди хороших")
19:50, 14.01.2012
Razorblades
Уважение: 0
#5
Привет, чувоки

почему на циркуле именно х25?
извините, что не по форме, как насчет варианта х300 3.3.5а? высокие рейты только на опыт, репутацию и профессии, дроп в инстах х1, дисконнекты бывают где-то раз в 2 дня, зато такого лагодрома, как на "суперстабильных" мурлоках нету. Реалм относительно новый, и проблемы овергира по сути пока что нет, народец в большинстве своем бегает в бг шмоте, несмотря на открытый трансфер с других реалмов и фул донат) поигрываем аренку там с одним из панд с всг альянс\орда, если надумаете апаться там поможем чем сможем) рейтинг арены с 0, работает ммр, не знаю, насколько правильно правда, на офе до арены не докачался)
суммарный онлайн за обе фракции порядка 3.5к, орды побольше чуток, зато альянс как-то организованней чтоле, чаще на бгшке затаскивает.

wow-circle x300
Ур. Тех. обслуживания: 1/5 ГМов видел только по воскресеньям, ивенты - не, неслышал. нравятся муты на пару дней за капс в лфг - не понеадекватить в канале(
Стабильность: 4\5 - лагов не видел за 3-4 месяца игры, дисконнекты есть, но не очень частые, откатов больших не замечал
Количество игроков: 5/5 не знаю, как вам после офы, после мурлоков мне онлайн показался мне просто огромным, арену не ждем, бг за альянс тоже, за орду бывает приходится подождать минуты 3-4
Баланс фракций: 4/5 орды больше, альянс мощнее, хз даже
Контингент: 3/5, впрочем школоты и имбецилов везде хватат

мурлоков вообще не рассматриваю, заходить неприятно. вывод: GOGO x300 POCONI
19:54, 14.01.2012
Некий
Уважение: 23
#6
Блин, мы бы так-то с радостью с вами гоняли - за счастье. Рейт не выше 30 был принципиален, т.к. все, что выше 25, имеет свойство притягивать школоту
Безусловно, школота есть и на х25, и даже на х1, но, по опыту, ее там значительно меньше рейтов высоких. х25 только на кач и голд, я в курсе, но в данном вопросе роль играет не столько реит на дроп и хонор, сколь просто циферки напротив реалма.
19:58, 14.01.2012
Razorblades
Уважение: 0
#7
Ну, моё дело предложить, не очень понимаю правда, как наличие школоты может повлиять на выбор реалма, если вы собрались идти туда гильдией %)
20:16, 14.01.2012
Lawcraft
Уважение: 10
#8
тут и сравнивать нехуй. На раше 60% онлайна, если не больше, одеты в топовый шмот. Причем ваще в топовый. Половина варопалов на арене с шм. Сдесь же на 80м лвл начинается жизнь. Постоянные стычки с зеленой ордой в локациях кача репы, срач с аликами из за мобов, арена с 0, при чем на арене гоняют хуево одетые ребятки. Ну и реальный шанс затащить.
Так же я предчувствую процесс одевания с 0. данжи-героики-10ппл.... довольно таки увлекательное время)
06:28, 15.01.2012
Sherrybrandy
Уважение: 15
#9
Циркл - это свежак, значит априори приятно. Не считая мифического тех. обслуживания и дисконнектов, доставляет поболее, чем мурлоки. К последним мы всегда успеем вернуться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: