Пятница, 02.08.2024, 16:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Некий  
Гайд по холи присту
21:50, 01.02.2012
Xennon
Уважение: 3
#1

Гайд по холи присту


В данном гайде я постараюсь кратко и понятно, но максимально точно описать игру Жрецом в ветке Свет (далее - холи прист). Рассмотрим пве аспект на патче 3.3.5. Холи прист - сильнейший рейдхиллер, кроме того, он отлично справляется в хиле танк+рейд, имеет отличный сейв (Оберегающий дух), и все это делает его очень важным классом в любом рейде высокого контента.
Начнем со стат, далее рассмотрим таланты, символы, камни, а также некоторые советы от пристов нашей гильдии.

Статы жреца света


1. Сила заклинаний - Увеличивает количество отхила от всех заклинаний, тем самым повышая хпс.
2. Скорость - Увеличивает скорость с которой мы кастуем а так же количество тиков Обновления и гимнов, так же повышает хпс
3. Крит - Даёт шанс усиления нашей хилки в 1,5 раза.
4. Интелект - Увеличивает крит, реген, силу заклинаний и манапоинты.
5. Дух - Даёт реген.

Приоритеты в статах


1. Скорость и Дух(реген), для нас самые главные статы, много кастуем(больший хпс) и нужно много регена дабы не сесть по мане.
2. Сила заклинаний. хилить больше с каждого спела полезно с любой точки зрения.
3. Интелект также дает не намного меньше регена чем дух, и в общем у нас должно быть соотношение духа и интелекта 1:1
4. Крит - полезный стат, но по приоритету он для нас последний.

Важные статы


Вес интеллекта и духа:
150 интеллекта = 1% крит, 30.9 Mв5
150 духа = 46 Mв5 + 43 к силе заклинаний
Так что становится совершенно ясно, что в отношении чистого регена (игнорируя реген маны во время критов) при сравнении духа и интеллекта первый всё же выигрывает. Однако, в итоге надо стремится к равному отношению спирита и интеллекта.

Хаст:
Чтобы ГКД стал равен 1 секунде эффективного хаста (т.е. с гира и прочих эффектов его увеличивающих) должно быть 50% (1640 рейтинга скорости заклинаний) - это и есть софт-кап хаста. Чем ближе мы к этому значению тем больше профита мы получаем, быстрее кидая как инстанты(а их у нас достаточно) так и кастуя быстрое/великое исцеление или молитву исцеления. Еще одна польза хасты, это увеличение количества тиков Обновления и наших гимнов, генерируя больше маны или отхила за 1 кд.

Таланты и символы


Таланты приста для 3.3.5


Рейд+танк Получаем как отхил цели, так и всего рейда/пати.
Чистый рейдхилл Взяты только таланты для рейдхила игнорируя любой директ.

Символы



основными символами для жреца-хиллера являются:
1. Символ быстрого исцеления
2. Символ обновления
3. Символ молитвы исцеления

Камни


Вот список камней которые лучше всего подходят холи-присту, советую вам начать с тех что с духом, пока вам его не будет достаточно чтоб не проседать на боссах, потом лучше стакать скорость.
Мета: Провидческий алмаз землеправителя
Красные:Тревожный аметрин(+12 к силе заклинаний и +10 к рейтингу скорости), Очищенный страхолит(+12 к силе заклинаний и +10 к духу).
Желтые: Мягкий царский янтарь(+20 к рейтингу скорости), Замысловатое око зула(+10 к рейтингу сокрости и +10 к духу).
Синие: Искрящийся величественный циркон(+20 к духу), Замысловатое око зула(+10 к рейтингу сокрости и +10 к духу).

Советы по рейдхилу и рейд+танк в холи ветке от пристов нашей гильдии:

Хилим рейд + подхиливаем танка


Следим за реньюшкой на танке, кидаем в рейд Молитву восстановления и спамим Круг исцеления по кд. Инстант флешки сливаем на реид, гх - на танка.

Хилим только рейд


Поддерживаем 3-6 обновлений по наиболее просаживаемым игрокам, спамим круг исцеления по кд, вместе с ним при наличии аое дамага по всему реиду по кд обновляем действите Молитвы восстановления. При активации Всплеска света всаживаем флешку по наиболее продавливаемой цели.
Помните, Ваша главная задача - не фокусировать весь хил на наиболее просаживаемом игроке-двух, а пополнять хп наиболее просаживаемым группам, то бишь обеспечивать общий реген хп, перекрывающий аое дамаг.
Если одна из пати (а опытный рл старается собирать пати милишников и кастеров отдельно) сильно просаживается, переходим в спам Молитвы исцеления, здесь очень важно иметь достаточно хасты чтоб не уронить игроков.

Быстро отрегенить больше 50% маны


Поскольку Исчадие тьмы регенит 5% запаса маны, а Гимн надежды этот же запас увеличивает на 20%, целесообразным будет следующее.
1. Кидаем на себя Слово силы: Щит, дабы аое или треш не сбили наш каст;
2. Призываем Исчадие тьмы;
3. Кастуем Гимн надежды;

Сообщение отредактировал Xennon - Четверг, 02.02.2012, 15:28
21:50, 02.02.2012
FLow
Уважение: 2
#2
Ксен, ты крясяучик. Спасибо!
02:35, 05.10.2012
BlackJoker
Уважение: 0
#3
гайд никчемен, никогда ты не выдашь топ хпс "кастуя", т.к. холиприст, даже с хорошим хастом, будет кастовать слабее ршама/хпала, про рдру вообще молчу. Прист тем и уникален, что может хилить массого мгновенно не кастуя, при это имея всего лишь одну хотку в распоряжении. это я про сложность 10об/хм. на 25 кастуя наберешь хпс в гире 6.0+ под 3к, будут опережать хилы других классов. в общем, гайд дурацкий.
18:08, 31.05.2013
Dik
Уважение: 0
#4
Цитата (BlackJoker)
гайд никчемен, никогда ты не выдашь топ хпс "кастуя", т.к. холиприст, даже с хорошим хастом, будет кастовать слабее ршама/хпала, про рдру вообще молчу. Прист тем и уникален, что может хилить массого мгновенно не кастуя, при это имея всего лишь одну хотку в распоряжении. это я про сложность 10об/хм. на 25 кастуя наберешь хпс в гире 6.0+ под 3к, будут опережать хилы других классов. в общем, гайд дурацкий.
Ты просто наркоман, который ни разу не играл за холи приста. Я при 6к гс разгоняю в почти таком билде хпс овер 10К. и подымаю рейд лучше чем любой рестор шама просто за холи приста нид уметь играть. Холи прист в первую очередь масс, а не таргет хил. Что касается гайда хочу сказать  в хаст  глупо  убивать. Холи приста на много быстрее кастовать не станет даже в овер хаст  шмоте, чарках и сокетах, поэтому разумно одевать в крит и спд,  а хаст наберётся сам собой примерно 600. На счёт  талов "Усиленное исцеление" если ты масс хил бесполезен лучше вкачать "Благословенная устойчивость" пользы больше.
20:27, 05.07.2013
Orfan
Уважение: 0
#5
ТС, сразу предупрежу и скажу что оскорблять и унижать я тебя пытаться не буду и даже не собираюсь . Лишь выскажу что думаю ! :

1. Гайды ты писать не умеешь , ибо самого главного - твоего билда, которым ты акцентируешься я так и не увидел, следовательно гайд уже идет на свалку .
2. Про интелект и про крит вообще забывает, данные статы актуальны только паладинам на патче вотлк .
3. При 600 хасты у тебя даже не будет гкд в 1 секунду . Что по сути своей является очень важной частью играбельности хприста .
4. Не увидел твои символы.
5. Не увидел твои чарки, которые используешь и прочее .
6. Оформление гайд ни к черту , хоть бы картинок и прочего накидал , его много игроков заходят читать , я уверен в этом , так как гайдов по хпристам очень мало и всем прочесть каждый .
7. И да с примерной ротацией : Цое-Цох по кд , ренью на человек 5-6 и инстант флешки в рейд , ты был прав .

Если будет желание, можешь глянуть мой гайд на досуге , может мыслишку мою уловишь ... //Тут была ссылка на говнопиратку
00:20, 30.08.2013
Некий
Уважение: 23
#6
Цитата
Хаст: 
Чтобы ГКД стал равен 1 секунде эффективного хаста (т.е. с гира и прочих эффектов его увеличивающих) должно быть 50% (1640 рейтинга скорости заклинаний) - это и есть софт-кап хаста. Чем ближе мы к этому значению тем больше профита мы получаем, быстрее кидая как инстанты(а их у нас достаточно) так и кастуя быстрое/великое исцеление или молитву исцеления. Еще одна польза хасты, это увеличение количества тиков Обновления и наших гимнов, генерируя больше маны или отхила за 1 кд.
 

Чего неясного?
Бóльшая часть ваших проблем связана с неумением читать.
Данный гайд состоит из выкладок BestPractice пг и прочих форумов, также – на основе нашего опыта. На момент написания гайда опыт ТСа был около 4 лет, из которых 2 – на лайве, с прогрессом на ХМ, и пве-холиков с лучшим перфомансом я встречал за жизнь всего пару раз.

Вам никто не собирается давать "сразу билд и чарки", вас заставляют думать и направляют в нужное русло.
Ссылку выпилил, черным PR занимайся в других местах.

Без уважения, Кальв.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: