Понедельник, 09.09.2024, 10:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sherrybrandy  
Пвп варлок 3.3.5 гайд
05:12, 05.11.2010
Sherrybrandy
Уважение: 15
#1


Наиболее используемые сокращения
1)СС-crowd control-контроль цели в любом его виде.

2)Фир-Fear-Страх. Это одна из наших СС способностей.

3)ШФ-шадоуфури-Shadowfury-Неистовство тьмы-Это наш массовый стан,тоже одна из СС способностей. Destruction only

4)ХБ-хаос болт-Chaos Bolt-стрела хаоса. Destruction only

5)Имо\имолейт-Immolate-Жертвенный огонь.

6)Инси\инсинирейт-Incinirate-Испепеление

7)Конфла\Конфлагрейт-Conflagrate-Поджигание. Destruction only

8)Хаунт-Haunt-Блуждающий дух. Affliction only

9)УА-UA-Unstable Affliction-Нестабильное колдовство. Affliction only

10)КоЕХ-Curse of Exhaustion-Проклятие изнеможения. Affliction only

11)Кое-CoE-Curse Of Elements-Проклятие Стихий

12)КоА-CoA-Проклятие Агонии.

13)Койл-дэз койл-Death Coil-Лик смерти

Что представляет из себя данный класс?

Первым делом, не зависимо от раскладки талантов, мы зависимы от наших петов. Под некоторые сетапы нам нужна суккуба и билд под неё,для быстрого контроля цели и без потери своего времени от ДПСа, также, она нам позволяет держать в контроле сразу две цели, то есть одна в соблазне, другая в Страхе. В некоторых случаях нам нужен Демон Бездны, который даёт нам абсорб (щит), поглощающий в себя ~8200 дмг. Но самый универсальный, а также востребованный пет это Охотник скверны. То бишь наша собачка. Что она может? Она сбивает касты, вешая сайленс и блочит школу, в которую попала.
Также, наша "собачка" умеет диспелить как вражескую цель, так и союзников. Незаменимый питомец в сетапах, где диспеллера в нашей команде нету, к примеру это ВЛД , РЛШ , вариации спеллкливов с рестордруидом\ресторшаманом, шадоуплей и шадоуклив
Проклятия.
Самые используемые и эффективные: Проклятие Агонии (обычный ДоТ, наносит постепенно увеличивающийся урон, не существенно сильнйы урон), Проклятие Изнеможения (affliction only!) Замедлет цель на 30%. Вроде мало, но иногда спасает. И третее, самое главное для Варлоков. играющих в Дестракшене: Curse Of elements-понижает магическое сопротивление магии на 165 и повышает магический урон по цели на 13%, что ощутимо.
Также, если вы играете в affliction'е, не забывайте, что Проклятием Изнеможения можно эффективно входить в комбат с бОльшего радиуса, нежели другими проклятиями.

Наш класс, на данный момент, наиболее играбелен в двух спеках - это Колдовство и Разрушение.
Первый расчитан на долгую, изнурительную игру, обычно это игры на ману.
Основные спеллы - Блуждающий дух, восстанавливающий в конце таймера кол-во хп, равное кол-ву нанесенного урона, Нестабильное колдовство, Порча (от которой и исходит весь основной урон). Так же, естественно Вытягивание жизни, которое в этой ветке усиленно регенирирует хп. При правильном раскладе дот, рассчитывании димишинга и своевременном регене хп афли лок серьёзный противник всем классам.
Второй спек-полная противоположность. Тут игра рассчитанна на дичайший бурст. Для быстрого освоения 2к обычно играют в разрушении, с опытом - в колдовстве. Игра заключается в правильном построении цепочки контроля (в ветке разрушение плюс ко всему СС добавляется Неистово тьмы), и высоком дамаге основными спелами, такими как ХБ, инси, конфла и имолейт (первые два спела имеют дополнительный % к дамагу при наложеном на цели имолейте, конфла же прокает исключительно с имолейтом на цели).

Не могу не сказать про нашу самую сильную сэйф способность-это портал.
Ставить я его советую в ЛОСе, то бишь там, где оппоненты вас не достанут.
Где же самое эффективное ставить эти самые порталы?
На Арене Награнда: За колонной нашего хиллера, это, я думаю, лучшее место на этой арене.
На арене Лордаерона: на углу гроба, важно использовать портал лишь тогда, когда вы находитесь на другой стороне гроба, чтобы эффективно уйти в лос и дать своему хиллеру вас спокойно отхилить, без последствий.
На арене Острогорья: тут самое лучшее место это возле начала моста, за столбом. Учтите, что это двухярусная арена, и неправильный телепорт уведёт вас из под отхила, что может фатально кончится. Кайтить сверху негде.
На арене Даларана: на середине своих ступенек. Ещё как вариант-за ящик, если против вас туннелящий сетап, так как ваш хиллер всегда будет стоять за ящиком, то бишь телепорт идёт сразу к нему.
На арене Доблести: За своим столбом, либо, если против вас визардклив, куда-нибудь влево\вправо, чтоб лишний раз не становиться объектом зерга\избежать контроля.

Билды.
Два стандартных билда для пвп лока
Разрушение и Колдовство
В первом билде в талант бэклэш ("обратный поток") вливаем три поинта, а не два, как показано.
Глифы:
Разрушение.
1)Символ Поджигания.
Когда мы разбиваем поджигание по цели-наш Жертвенный огонь\Пламя тьмы не снимается с цели. Обязательный глиф.

2)Символ Жертвенного огня.
баффает урон от этой способности, а это нам нужно и это для нас важно.

3)Символ Связки души.
Даёт лишние проценты выживаемости Вам.
Так как играют обычно в нас-лишние пять процентов выживаемости сильно спасают.



Колдовство.
Большие:
1)Символ Пламени Тьмы.
Этот глиф усиливает способность Пламя Тьмы (Captain Obvious!) и когда она попадает по противнику-замедляет его на 70%. Отличная штука против милишников, которые сидят на вас.

2) Символ Быстрого Разложения.
Ваша способность Порча теперь зависит от рейтинга скорости. Она тикает быстрее, при этом и снижается время действия этого дота. В связи с этим ваше Изничтожение прокает куда чаще, чем без этого глифа. А это существенно увеличивает ваш урон в целом.

3)Символ Воя Ужаса, либо символ порчи.
No comments.

Вариативно: Можно брать глиф на Связку Души, если играют в вас.

Большая часть написанного принадлежит не мне, это лишь сокращенный вариант, с некоторыми моими дополнениями. Оригинал здесь
18:22, 05.11.2010
Некий
Уважение: 23
#2
Пасиба, думаю, многим это пригодится)
21:46, 06.11.2010
Ost
Уважение: 0
#3
гайд вроде этот же,но более полный,лично мне помог,но всё равно скила мне не хватает
Сообщение отредактировал Ost - Суббота, 06.11.2010, 21:47
00:31, 07.11.2010
Sherrybrandy
Уважение: 15
#4
Я дала ссылку вначале на оригинал)
Да, гайд - это ознакомление, на самом деле все познается в практике. Я на своих ошибках училась
16:10, 07.11.2010
Ost
Уважение: 0
#5
извини,не увидел)
13:38, 23.11.2010
Farade
Уважение: 0
#6
Гайд не плохой, но не совсем для новичков,
Словарик слэга)))
С глифтами не совсем согласен))) По крайней мере не под рашу они)
Добавь как одевать, в каких ветках какие статы более важны, дай ратация на пве дестро, или это только пвп гайд?
Если пвп то куда подевались макросы?
А какими петами пользоваться против каких классов?
вобщем тема не совсем раскрыта) В первоисточнике обалдейнный гайд!
Копирни полностью.

В принцепи умничка, всё понятно, без проблемно без лишних слов, только с сленгом лиха дала)))))
5+

16:39, 23.11.2010
Sherrybrandy
Уважение: 15
#7
Спасибо) Я полностью не вижу смысла выкладывать, ссылка есть, всё прочесть можно. Макросы добавлю, так же ротацию пве афли и дестро, но позже. Если будет еще актуально, учитывая выход катаклизма)
08:23, 25.11.2010
Farade
Уважение: 0
#8
Сейчас вообще помоему нереально писать гайды, шмот сокеты глифты таланты всё другое на вовхеде, ссылки не сделаешь толком)
18:23, 25.11.2010
Ost
Уважение: 0
#9
дак этот гайд старый уж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: