Вторник, 17.09.2024, 06:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Некий  
Реорганизация системы званий
15:21, 22.10.2010
Колючечка
Уважение: 0
#11
а я согласен с dbf =))
16:09, 22.10.2010
Avatar
Уважение: 1
#12
dbf, а ты кто собсна?
19:44, 22.10.2010
Некий
Уважение: 23
#13
Дорк, всё ок.
15:44, 01.11.2010
kukel
Уважение: 3
#14
В гильдию идет индивидуальный набор, каждого осматривают, проверяют, надкусывают, подбрасывают и т.п. отбирают лучших из лучших, одетых из одетых, самых ПВПшных из таковых, но почему-то после вступления в гильдию игрок превращается в "основную массу". Я думаю это не очень правильно. И от этого мы не всегда можем собрать рейд в отсутствии Кальва. У нас непонятно зачем существует гильд-банк который забарахлен, и порою задавая вопрос в гильд-чате ты не получаешь на него никакого ответа, даже при онлайне 20+. Мое предложение: не скупиться на звания; назначать рейдеров-людей или гномов которые будут собирать рейды; назначать кого-то вроде наставников - кто будет обязательно инструктировать по разным вопросам будь то распределение талантов у определенного класса, тактика ПвП боя или прокачка какой-либо профы, да и просто советы по игре, понятно что нубов у нас, надеюсь нету, но вопросы-то есть!; назначить банкиров и заняться все-таки банком, потомучто его можно использовать с пользой; ну и как вариант ввести систему штрафов-нарушаешь правила Гильдии забиваешь на Гирейды, плати мильён голда.

Добавлено (01.11.2010, 15:24)
---------------------------------------------
А давайте создадим дочернюю гильдию и туда будем принимать кандидатов на вступление в ковры, и пусть они там одеваются и все-такое, и приходят к нам уже одетыми, сильными, половозрезыми и умными))))

Добавлено (01.11.2010, 15:44)
---------------------------------------------
И соберем в эту гильдию всех своих твинков, чтобы все было подконтрольно!

17:49, 01.11.2010
Sherrybrandy
Уважение: 15
#15
О том, что все превращаются в серую массу - верно сказано. Поэтому хочется принимать индвидуальностей, а не "6к гс я скилл во всем и на арене и в пве".
По поводу рейдов - ну, бывает и такое, не у всех получается во время приходить, или вообще быть в это время онлайн. А для тех кто онлайн надо вводить штрафы какие-то тем, кто в рейд не идет. В то же время надо понимать, что играют все в удовольствие, мы не в армии, и каждый день долбить цлк тоже не хочется. Та же самая арена порой намного привлекательнее, чем рейд)
Quote (kukel)
и порою задавая вопрос в гильд-чате ты не получаешь на него никакого ответа, даже при онлайне 20+

А это из-за отсутствия сплоченности. В том-то и дело, что людей много, набираем постоянно, а по сути даже по имени не знаем большинство. С этим тоже надо что-то делать, но я считаю, твоё предложение по назначению ответственных за таланты и т.д. это гайд по нубству. Всё всегда можно прочитать на гохе, arenajunkies и подобных дротских сайтах.
С дочерней гильдией вообще ничего особо не ясно, но на первый взгляд тоже плохая идея. Мы же не инкубатор для выращивания молодых казбеков)

И вообще:

Quote
Человеческие качества (приветствуются ганкерство и прокидывание криворуких хомяков в рейдах и т.п.) и помощь игрокам правильным
Скрины
Заявка должна отвечать требованиям оригинальности, насыщенности и актуальности
.

Из последних заявок что-то оригинальное написал только сквад, остальных берем лишь по тому, что или кто-то посоветовал, или вроде статы ок. У меня предложение остановить набор, разобраться с уже существующим составом.
Ну или неадекваты, глады и прочие ололоки приветики, а для остальных пока закрыто. Ограничить хотя бы так.

18:43, 01.11.2010
Лундгрен
Уважение: 6
#16
да, сплоченности не всегда хватает у нас, а насчет званий их реально должно быть не слишком мало чтоб не было 80% человек с одним званием
20:25, 01.11.2010
Некий
Уважение: 23
#17
Согласен с Шерри. Наконец-то начали полно и четко выражать мнение по поводу званий, а не просто соглашаться со мной =)
По поводу вышесказанного шерри и юргентом могу предложить следующее:
1) Я и предлагал выбрать между полнотой званий, как на бк, и максимальным лимитрированием. Почему? Новые звание = новый правила рола, когда их много, соблюдать сложно. К тому же, может появиться некая зависть, когда два игрока - друзья, участвовали в одинаковом количестве рейдов и т.п., но одного повышают на долю ступени вверх, а другой остается внизу.
2) Оригинальность. Оригинальность нужна, безусловно. Гляньте сайт свидетелей напалма например. Это, безусловно, круто, но для этого надо иметь хорошую базу уже имеющихся игроков. Насчет набора игроков - пусть решает Шерри, в принципе, я с ней согласен, пора начать разбираться с имеющимися.
3) Обучение игры классом тоже необходимо, одно дело - читать гайд, другое дело - пробовать на практике. Редкий гайд скажет, где именно игрок ошибся, км же всегда сможет помочь в такой ситуации. Задача кмов - не переписывать мануалы, а указывать на ошибки и подсказывать новые решения. Кмы будут.
4) Сплочение можно проводить следующими путями:
  • Евенты
  • Парады
  • Беседы. Просто беседы, чаще заходить в ВТ и делиться по комнатам по интересам. В одной клизму обсуждают, в другой клубцы Москвы, в третьей решение задач по физике и т.п.
  • Развитием сайта. В ажфа все знали друг друга как старые одноклассники, благо флуд на форуме рос быстрее, чем на форуме раши у вместевзятых гильдий. Болтать, болтать и еще раз болтать. В раздел редакторов нужны творческие люди значит.

Всё это требует времени, но плюс: и больше людей, вовлеченных в процесс руководства гильдией. Интереснее и многогранней атмосфера будет.
5) Дочерняя гильдия. Хреновня. Шерри права, это будут казбеки, одевающиеся за наш счет. Ее никто не будет контролировать или водить в реиды, а значит, просто куча быдла в одном чате. К тому же, позорящая шильдик. Что мешает набирать просто из других гильдий? Кстати, опыт с дочерней гильдой был у ажфа. Мы им даже саит свой сделали с расписанием рейдов, всё равно школота и быдло не поддается организации.

Пора подытожить, чтобы разговор дал плоды.
а) Действительно, больше званий. Около 3 для обычных игроков, 2 вспомогательных, остальные - организационные.
б) Больше отделов по работе с игроками (я про модераторов, форумчан и т.п.)
в) Нам нужны свои евентеры. Я не успеваю. Как следствие, нужны и сами евенты.
г) Приём в гильдию надо пересматривать. Сделаю сегордня-завтра отдельную ветку, в которой каждая заявка будет оформлена в отдельной теме. Гс и прочее мало будут интересовать, больше человек и интересы. Дня 3 с каждым будем просто общаться, как это делают в жэжэшечках, а потом решать, нужен нам такой человек или нет.

21:20, 01.11.2010
Sherrybrandy
Уважение: 15
#18
Отлично, плюсую) И Юргенту тоже, как-никак зачинщик) А свидетелей напалма сейчас почитаю biggrin
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: